одяг для вагітних

MONAMOON

вул. Воздвиженська 22, к.6, Київ, Україна, 04071

+38 044 338 74 41  

+38 097 295 95 74

info@monamoon.com.ua

ГАРДЕРОБ БЕРЕМЕННОЙ: ЧТО НОСИТЬ В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ?

Беременность, стиль и комфорт совместимы — доказано MONAMOON. Однако на каждом сроке ожидания малыша есть свои нюансы создания луков. Мы подготовили серию материалов с советами о том, как лучше всего одеваться на каждом триместре. Сегодня обсудим особенности составления гардероба на ранних сроках беременности. 

Некоторым будущим мамам не терпится поделиться своей большой радостью. И как только они узнают, что у них под сердцем зародилась жизнь, они рады рассказать об этом миру. Другие же склонны беречь интересное положение в секрете, как минимум, до двенадцатой недели. И в этом им могут помочь лайфхаки в составлении луков. 

Задача состоит примерно в том, чтобы одеваться как раньше, но никак не намекнуть на беременность. В первом триместре много вещей из прежнего гардероба продолжат быть актуальными, но могут быть и те, что не справятся с миссией. Ведь уже в этом периоде фигура может приобрести новые очертания и дополнительные килограммы. Поэтому, во имя комфорта и “секрета”, лучше отложить на дальнюю полку вещи, в которых тесно и которые облегают, особенно, в области животика и груди. 

Слишком облегать может не только одежда, но и нижнее белье. Как только почувствуете необходимость, позаботьтесь о покупке специальных бюстгальтеров и трусиков для беременных. Это значительно облегчит вам жизнь. 

Ваша кожа становится все более чувствительной, склонной к раздражениям и требует особенной заботы. Поэтому выбирайте одежду из натуральных и высококачественных искусственных и эластичных тканей. Это хлопок, лен, вискоза, модал, шерсть, кашемир и экокожа. 

Обновляя свой гардероб, полагайтесь не только на свой вкус, но и на потенциальную функциональность луков. Составьте капсулу, в которой будет оптимальное количество базовых и акцентных вещей, а также аксессуаров. В таком случае, вы с легкостью создадите образ для любого повода. Особенно, если в первом триместре распорядок дня не уступает по активности вашим “добеременным” будням. 

Отдавайте предпочтение одежде прямого, полуприталенного и оверсайз-кроя, которые дают пространство для животика, но при этом подчеркивают другие преимущества фигуры. Ведь они прослужат вам и всю беременность, и после рождения малыша. А еще такие модели смотрятся стильно и актуально. 

Выбор брюк в первом триместре зависит от ваших индивидуальных особенностей и того, как меняется фигура. Проследите за своими ощущениями, если присутствует дискомфорт в области животика или остаются следы на теле, необходимо сменить обычные брюки на модели для беременных со специальным поясом. 

ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫХ СТОИТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КАПСУЛЫ ДЛЯ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА:

  • Все верха — блузы, рубашки, жакеты, свитшоты — прямого или оверсайз-кроя, а также модели с кулиской. Их длина — до середины бедра и ниже.
  • На контрасте с более объемным верхом выбирайте slim-низ — модели скинни, прямые брюки, а также шорты и юбки длины мини. Так как в первом триместре ножки будущей мамы преимущественно остаются стройными — делайте на них акцент.
  • Жакеты оверсайз с четкой линией плеча хорошо соберут образ воедино. Структурированные и хорошо держащие силуэт модели сбалансируют немного округлившиеся формы и придадут аутфиту нужную “геометрию”. Надевайте такие жакеты с топами и рубашками.
  • Выбирайте платья свободного кроя, с завышенной талией или полуприталенные, они станут основой образов для множества поводов.
  • В зависимости от сезона добавьте в образ верхнюю одежду, которая повысит градус комфорта и стиля. Рубашку из экокожи, жакет или тренч для прохладных летних вечеров, теплой весны и осени. А уютное пальто, пуховик или дубленку  — для холодов и непогоды. 

Если вы читаете этот материал, то мы как будто заочно посвящены в вашу сокровенную историю. Искренне поздравляем с этим невероятным периодом, вы прекрасны! Рады сделать вашу беременность по-настоящему стильной и комфортной.

Ваш MONAMOON! ❤

ТАБЛИЦЯ РОЗМІРІВ

Конструкцію одягу MONAMOON розроблено з урахуванням природної надбавки у вазі та збільшення об'ємів під час вагітності.

Найчастіше розмір одягу MONAMOON збігається з вашим звичайним розміром одягу.

РОЗМІРНА СІТКА

Міжнародний розмір XS S M L
Обхват грудей 84 - 94 88 - 96 92 - 100 96 - 104
Обхват талії 68 - 82 72 - 96 76 - 110 80 - 116
Обхват стегон 92 - 96 96 - 100 100 - 108 104 - 112

ВІДПОВІДНІСТЬ МІЖНАРОДНИХ РОЗМІРІВ

ua 42 44 46 48
eur 36 38 40 42
Usa 8 10 12 14