одяг для вагітних

MONAMOON

вул. Воздвиженська 22, к.6, Київ, Україна, 04071

+38 044 338 74 41  

+38 097 295 95 74

info@monamoon.com.ua

МОДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ: ЧТО НОСИТЬ В ТРЕТЬЕМ ТРИМЕСТРЕ?

Третий триместр — это микс эмоций. Волнение в связи со скорым появлением малыша, попытки сконцентрироваться в условиях мультизадачности, а также новые модные вызовы в составлении луков для изменившейся фигуры. Чтобы гардероб был наименьшей вашей задачей в этот ответственный период, мы подготовили путеводитель по стилю в третьем триместре, актуальный для холодного сезона.  

Ранее мы рассказывали о том, как одеваться в первом и втором триместрах беременности. Третий триместр продолжается с 28 по 40 неделю. Будущие мамы к этому времени, в среднем, набирают 8-12 килограмм, у них увеличивается грудь, дополнительные объемы появляются на руках и бедрах, могут наливаться щечки. Иногда женщины в ожидании малыша сталкиваются с отечностью. 

Такие неконтролируемые перемены нередко вызывают у будущих мам беспокойство за свой внешний вид. Они чувствуют себя огромными, а вся одежда, кроме домашнего халата, кажется неудобной. Однако не стоит опускать руки и расстраиваться. Принципы составления луков в третьем триместре не сильно отличаются от стильных советов, которые мы применяли во втором, просто нужно учитывать свои актуальные параметры. Когда вы нравитесь себе, у вас больше шансов на хорошее настроение, а это очень важно. 

С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ГАРДЕРОБА ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ТРИМЕСТРА?

Ключевыми факторами при составлении образов для третьего триместра являются комфорт и стиль. Проведите ревизию гардероба и сделайте актуальные замеры фигуры.

Встреча с малышом состоится скоро и вы можете сомневаться в покупке вещей, которые пригодятся всего на несколько месяцев. Выход есть и он очень практичный. Пополните гардероб maternity-friendly моделями, которые вы сможете носить после рождения ребенка и которые будут удобны для кормления. Это могут быть рубашки и блузы на пуговицах или кнопках, худи на молнии, жакеты, пальто и тренчи

Также можно обновить коллекцию обуви. Обращайте внимания на модели на небольшом каблуке или вовсе без него и с нескользящей подошвой: челси, грубые ботинки, сникерсы. Отсутствие множества шнурков и пряжек будет плюсом, ведь нагибаться с животиком — тот еще челлендж. Уместными и удобными будут ультрамодные балетки. Выбирайте модели со слегка заостренным носиком, они будут слегка стройнить и вытягивать силуэт. 

Расслабленные свитшоты, худи и джоггеры из хлопка, джемперы и широкие брюки из уютного и приятного к телу кашемира, а также платья для беременных свободного кроя идеально подойдут для третьего триместра. Эти вещи не будут сковывать движения и прекрасно выполнять роли образов для дома и аутфитов для прогулок. 

В  третьем триместре вы все чаще будете проводить время в своем уютном гнездышке, уделять время заботе о себе и качественному отдыху. Хороший сон — крайне важен для будущей мамы и малыша. Поэтому позаботьтесь об удобной пижаме и ночной рубашке для беременных, которые также позволят комфортно кормить новорожденного грудью.   

Пересмотрите свой бельевой гардероб. Прислушайтесь к ощущениям, оцените комфортно ли вам в бюстгальтерах и трусиках, и соответствуют ли они вашим нынешним объемам. При выборе нового бюстгальтера или топа обращайте внимание на модели для беременных и кормящих, а также на качество ткани, швы и наличие широких лямок. Подробнее о том, как подобрать бюстгальтер для кормления читайте в статье. Также практичным приобретением станет набор для кормления, кроме специального топа в него входят подушечки для кормления, сумка для стирки и чехол для переноски.

ПРИНЦИПЫ СОСТАВЛЕНИЯ КАПСУЛЫ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ТРИМЕСТРА:

  • Выбирайте более объемный и удлиненный верх, чтобы животику было комфортно. К тому же, жакеты, рубашки и остальные верха до середины бедра и ниже будут создавать нужную геометрию в образе.
  • Отдавайте предпочтение плотным тканям, которые делают одежду структурной. Струящиеся платья носите с жакетами оверсайз.
  • Сбалансировать параметры и немного удлинить силуэт помогут тотал-луки в одной цветовой гамме, когда весь образ будет единой вертикальной линией.
  • Также комплементарно будут смотреться брюки со стрелками и обувь с заостренным носиком.
  • Акцентируйте внимание на достоинствах вашей фигуры. По возможности не прикрывайте изящные ключицы, запястья и щиколотки.
  • Носите платья. Выбирайте модели свободного кроя, с завышенной линией талии, на запах и с ассиметричными деталями.
  • Избегайте длины мини, отдавайте предпочтения юбкам и платьям миди.
  • За комфортом обратитесь к стильным трикотажным костюмам. Для супертрендового образа сочетайте их с элегантными аксессуарами и обувью, например, с сапогами или ботильонами.
  • При необходимости добавьте к аутфиту верхнюю одежду. Летом и весной образ стильно завершит рубашка из экокожи или тренч, а в холодную пору — уютный пуховик, двубортное пальто или остромодная дубленка

Дорогие будущие мамы, если ваша задача — чувствовать себя комфортно, то нет причин по которым вы не можете делать это стильно. Доказано MONAMOON!

ТАБЛИЦЯ РОЗМІРІВ

Конструкцію одягу MONAMOON розроблено з урахуванням природної надбавки у вазі та збільшення об'ємів під час вагітності.

Найчастіше розмір одягу MONAMOON збігається з вашим звичайним розміром одягу.

РОЗМІРНА СІТКА

Міжнародний розмір XS S M L
Обхват грудей 84 - 94 88 - 96 92 - 100 96 - 104
Обхват талії 68 - 82 72 - 96 76 - 110 80 - 116
Обхват стегон 92 - 96 96 - 100 100 - 108 104 - 112

ВІДПОВІДНІСТЬ МІЖНАРОДНИХ РОЗМІРІВ

ua 42 44 46 48
eur 36 38 40 42
Usa 8 10 12 14