одяг для вагітних

MONAMOON

вул. Воздвиженська 22, к.6, Київ, Україна, 04071

+38 044 338 74 41  

+38 097 295 95 74

info@monamoon.com.ua

БРЮКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. КАК ВЫБРАТЬ?

Беременность — это не время для расставания с брюками, как и со стилем в целом. Модели от скинни до палаццо, а также любимые джинсы будут сопровождать вас во время всего периода ожидания малыша, стоит лишь соблюсти несколько нюансов. 

На ранних сроках беременности большинство прежнего гардероба будет вам в пору. В среднем, на 3-4 месяце возникнет необходимость приглянуться к ассортименту для будущих мам. И если для рубашек и топов вы еще можете найти оверсайз-альтернативы в обычных магазинах, то брюки — именно тот элемент гардероба, который необходимо покупать у специализированных брендов. 

Главная отличительная черта брюк для беременных — эластичный пояс, который растягивается под растущий животик и не стесняет движения. Одежда для будущих мам создается по специальным лекалам с учетом основных изменений фигуры женщин в этот прекрасный период. Таким образом, правильно подобрав брюки в начале второго триместра, можете рассчитывать на то, что они прослужат вам до завершения беременности и в первые месяцы после рождения малыша, пока ваш животик не восстановится.

КАК ВЫБРАТЬ БРЮКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

  • Определитесь с размером. Измерьте свои параметры: объем талии, животика и бедер. Если приобретаете онлайн, сопоставьте их с размерной сеткой производителя. Если совершаете шопинг непосредственно в магазине, не упускайте возможности примерять брюки. Убедитесь, что в них удобно ходить, садиться и наклоняться. 
  • Не жертвуйте ни комфортом, ни стилем. Брюки не должны быть тесными, но и не желательно, чтобы они висели. В бренде для беременных MONAMOON вы сможете подобрать брюки, которые подойдут по всем параметрам.
  • Правильные брюки для беременных выполнены из приятных к телу тканей: хлопка, шерсти, льна, замши. А также из высококачественных современных материалов: вискозы и экокожи. Резинку брюк изготавливают из мягких и эластичных материалов, которые не вызывают раздражений и аллергических реакций. В составе брюк для беременных должен быть эластан. Этот тонкий и прочный материал легко соединяется с натуральными и синтетическими волокнами, благодаря ему брюки хорошо тянутся и не сдавливают животик. 
  • Посадка брюк может быть средней, заниженной — пояс изделия располагается под животиком и завышенной — пояс размещается над животиком. Последние модели оснащены очень широким эластичным поясом. 

Бренд MONAMOON все же рекомендует выбирать брюки и джинсы для беременных с посадкой под животиком. В таких изделиях предусмотрена широкая эластичная резинка, которая обеспечивает поддержку, выполняя функцию легкого бандажа. Также советует присмотреться к моделям, к которым можно подобрать стильный жакет в тон, ведь брючные костюмы сейчас на пике популярности. 

ФАСОНЫ БРЮК ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Универсальными будут брюки прямого кроя. Они подойдут и для офисного дресс-кода, и для кэжуал-образов. Учитывайте с какой обувью вы будете сочетать прямые брюки. Если с моделями на каблуке — длина брюк должна быть до середины каблука. С обувью без каблука — на 1-2 см выше пола. Стрелки по всей длине брюк визуально стройнят и вытягивают силуэт.

Сравнительно с быстро растущим животиком, ножки дольше выглядят стройными, подчеркните их красоту слегка зауженными брюками. Такой фасон не должен быть слишком длинным и собираться в гармошку. Слегка укороченные брюки длины ⅞ очень популярны, а невысоким будущим мамам рекомендуем заправлять их в ботинки или сапоги для создания особенно стильных образов.  

Трендовые широкие и брюки-клеш станут изюминкой гардероба. Чем шире штанины таких фасонов, тем длиннее они должны быть. Широкие модели будут хорошо смотреться на будущих мамах среднего и высокого роста. Они могут правильно распределить акценты и скрыть объемные бедра. Для беременных девушек низкого роста оптимальный фасон — клеш от колена, он визуально удлинит ноги. 

Леггинсы и брюки-бананы из экокожи отлично работают в тандеме со свитерами, оверсайз-жакетами, а также они одинаково хороши и с кэжуал, и с элегантной обувью. Стоить помнить, что леггинсы облегают и обрисовывают контур бедер и ног, поэтому их лучше сочетать с прямым удлиненным верхом, чтобы визуально сбалансировать пропорции. Брюки-бананы отлично смотрятся как на стройных девушках, так и на обладательницах типа фигуры "груша", посколько они скрывают объемные бедра. 

В моменты, когда особенно хочется комфорта можно обратиться к образам с трикотажными джоггерами и расслабленными замшевыми брюками.

КАК ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Джинсы во время беременности: за или против? К счастью, гадать не приходится, ведь для брюк из денима действуют все те же правила, что и для штанов из других материалов. Полагайтесь на ваш вкус и параметры фигуры, обратите внимание на посадку джинсов и наличие эластичного пояса.

Во время четвертой беременности телеведущая Валентина Хамайко познакомилась с одеждой для будущих мам MONAMOON и поделилась своим опытом ношения джинсов для беременных:

“Раньше я просто брала джинсы мужа и ходила в них. Но даже в них не так комфортно, как в джинсах для беременных, правда”

 

ФАСОНЫ ДЖИНСОВ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 

  • Джинсы-скинни с эластичным поясом и трендовым эффектом тай-дай. 
  • Джинсы для беременных длины ⅞ с заниженной талией. 
  • Узкие джинсы классического и ярких оттенков с эластичным поясом.
  • “Бойфренды” из эластичного джинсового коттона.

Желаем вам приятного шопинга и вдохновения на стильные беременные луки с любимыми моделями брюк. 

ТАБЛИЦЯ РОЗМІРІВ

Конструкцію одягу MONAMOON розроблено з урахуванням природної надбавки у вазі та збільшення об'ємів під час вагітності.

Найчастіше розмір одягу MONAMOON збігається з вашим звичайним розміром одягу.

РОЗМІРНА СІТКА

Міжнародний розмір XS S M L
Обхват грудей 84 - 94 88 - 96 92 - 100 96 - 104
Обхват талії 68 - 82 72 - 96 76 - 110 80 - 116
Обхват стегон 92 - 96 96 - 100 100 - 108 104 - 112

ВІДПОВІДНІСТЬ МІЖНАРОДНИХ РОЗМІРІВ

ua 42 44 46 48
eur 36 38 40 42
Usa 8 10 12 14