одяг для вагітних

MONAMOON

вул. Воздвиженська 22, к.6, Київ, Україна, 04071

+38 044 338 74 41  

+38 097 295 95 74

info@monamoon.com.ua

КАК ПОДОБРАТЬ БЮСТГАЛЬТЕР ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

За период ожидания малыша будущая мама может сполна оценить преимущества бюстгальтеров для беременных. И поэтому после долгожданной встречи с ребенком у нее уже будет наготове бюстгальтер для кормления. Ведь только специальное белье обеспечит комфорт, хорошую поддержку и снизит болезненные ощущения в груди. В статье мы собрали основные рекомендации, которые помогут правильно подобрать бюстгальтер для кормления.

Прежде всего, мы обратились за советами к Марине Чепурной, сертифицированному консультанту по грудному вскармливанию и основательнице школы родительства Happy Moms Club. 

«Каждой кормящей маме во время лактации необходимо круглосуточно носить бюстгальтер. Это поможет избежать травмирования груди в результате физиологических изменений во время кормления новорожденного грудью»  

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ВАЖНОГО АТРИБУТА ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, ИЗУЧИТЕ ОСНОВНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ:

  • отдавайте предпочтение натуральным тканям, особенно в тех местах, в которых изделие соприкасается с грудью;
  • застежка должна быть удобной и легко открываться одной рукой, не глядя;
  • бюстгальтер должен хорошо поддерживать грудь, даже, когда чашка полностью открыта, способствуя сохранению формы и красоты груди;
  • если вы обладательница пышной груди, выбирайте широкие бретельки, которые легко регулируются;
  • если вам приглянулся бюстгальтер с застежкой на спине, убедитесь, что она многоуровневая, это исключит дискомфорт в будущем;
  • вы правильно подобрали объем бюстгальтера, если между изделием и спиной помещается 1-2 ваших пальца;
  • отдавайте предпочтение бюстгальтеру без косточек, так как наличие косточек увеличивает вероятность травмирования груди и может нарушить процесс лактации;
  • покупая бюстгальтер для кормления, не забудьте о специальных вкладышах, они обеспечат комфорт и эстетический вид на случай протекания грудного молока, а также уберегут нежную кожу груди от раздражения.

Добавим, что помимо натуральных тканей в изготовлении комфортных и функциональных бюстгальтеров для кормления используют современный искусственные материалы. Среди них, бамбуковая вискоза и ультрамягкая микрофибра, они эластичные и  приятные к телу, быстро высыхают и обеспечивают комфорт и поддержку груди.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР БЮСТГАЛЬТЕРА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ?

Отметим, что бюстгальтер для кормления необходим мамочкам с любым размером груди. Перед тем, как покупать специальное белье:

К значению, обозначающему обхват груди, добавьте букву соответствующую размеру чашечки. И вы получите, к примеру, 80B. 

ВИДЫ БЮСТГАЛЬТЕРОВ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ

Рассмотрим модели бюстгальтеров для грудного вскармливания на примере белья, представленного на сайте MONAMOON.

Топ-бюстгальтер  

Одна из самых популярный и комфортных моделей — бесшовный топ-бюстгальтер со специальной клипсой для легкого и комфортного кормления. Эластичные материалы и мягкие подкладки гарантируют маме малыша прекрасное самочувствие днем и ночью.

БЮСТГАЛЬТЕР С ПЛОТНОЙ БЕСШОВНОЙ ЧАШКОЙ, БЕЗ КОСТОЧЕК

Современный базовый бюстгальтер для кормящих. Оснащен клипсой для удобства во время грудного вскармливания. При этом поддержка груди надежно “работает” даже при открытой чашке, благодаря конструкции боковой поддержки. 

БЮСТГАЛЬТЕР С МНОГОУРОВНЕВОЙ ЗАСТЕЖКОЙ НА СПИНЕ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБХВАТА

Must-have для повседневной жизни молодой мамы. Спинка изделия оснащена специальным регулятором для увеличения чашки, также в модели предусмотрены специальные клипсы, что в тандеме позволяет надевать такой бюстгальтер во время всего периода кормления. А форма полной чашки обеспечивает гармоничное декольте, поддерживая комфорт и хорошее самочувствие кормящей мамы. 

Подытожим нашу статью-подсказку. Правильный бюстгальтер для кормления поддерживает грудь, сохраняя ее красоту и форму. Его можно и нужно не снимать круглосуточно: ни во время кормления малыша, ни для сна. Облегчает болевые ощущения и помогает мамочке сконцентрироваться на приятных эмоциях в трогательные моменты кормления.

Безупречное белье для беременности и кормления в нескольких моделях и дизайнах вы с легкостью подберете в бутике или на сайте MONAMOON. На все вопросы с радостью ответят стилисты-консультанты MONAMOON по телефону +38 (097) 295 95 74.

ТАБЛИЦЯ РОЗМІРІВ

Конструкцію одягу MONAMOON розроблено з урахуванням природної надбавки у вазі та збільшення об'ємів під час вагітності.

Найчастіше розмір одягу MONAMOON збігається з вашим звичайним розміром одягу.

РОЗМІРНА СІТКА

Міжнародний розмір XS S M L
Обхват грудей 84 - 94 88 - 96 92 - 100 96 - 104
Обхват талії 68 - 82 72 - 96 76 - 110 80 - 116
Обхват стегон 92 - 96 96 - 100 100 - 108 104 - 112

ВІДПОВІДНІСТЬ МІЖНАРОДНИХ РОЗМІРІВ

ua 42 44 46 48
eur 36 38 40 42
Usa 8 10 12 14